Улучшение производительности CSS и Windows
12 мая 2018 г, 16:59
dogstazzzy

Пользователь

Рейтинг: 957

Спасибок: 163

В этом топике я попытаюсь рассказать о способах улучшения производительности Windows, CSS так и на стационарном ПК, так и на ноутбуке, которые применялись на личном опыте. 100% способом, конечно же, будет являться общий апгрейд системы, но, к сожалению, такая возможность доступна не всем, поэтому, надеюсь, что данный пост сделает Вашего железного друга чуть бодрее. Приступим.

Внутринности системы.

(В этой теме я попытаюсь донести до Вас то, как нужно обращаться с Windows)

1) Настоятельно рекомендую Вам ОТКАЗАТЬСЯ от любых активных Антивирусов т.к. они практически всегда замедляют работу приложений и системы в целом.

Отсюда вытекает вопрос: а как защитить ПК от вирусов и нежелательного ПО без Антивируса?

Ответ: нужно использовать антивирусные утилиты. Это не антивирус, но принцип действия схож с ним. В основном популярные антивирусные утилиты бесплатны, поэтому можно использовать, к примеру Dr.Web, и раз в неделю проверять свой ПК таким софтом.

2) Пользователи со временем начинают испытывать проблемы с операционной системой, а проблема, чаще всего, связана с медлительностью работы самой Windows. Они начинают ставить программы для ускорения системы (Чаще всего от IObit) и тому подобный, по моему мнению, хлам. Несомненно, они могут помочь, но вреда от них не меньше, чем пользы. Лично рекомендую использовать только CCleaner для прочистки системы.

Но буквально все 'чистильщики' пропускают папку временных файлов, которые скапливаются в Windows. В свою очередь, эти файлы могут занимать очень много места на жестком диске, поэтому требуется найти их и удалить.

Вопрос: как же мне найти эти 'временные файлы'?

Ответ: Нажимаем сочетание клавиш WIN+R. Появится строка, в которой нужно прописать %temp% и нажать ОК. После этого откроется папка с кучей файлов. Свободно удаляем всё, что там есть. Это всего лишь мусор, который не требуется Windows. Может быть такое, что некоторые файлы не удалятся. Закройте все запущенные программы и попробуйте удалить их снова.

3) В ОС Windows присутствуют различные службы, которые поддерживают работу системы, но практически большинство служб являются ненужными для рядогого пользователя. И всё же, они тоже способны влиять на общую работу системы, поэтому нужно отключить все ненужные службы.

Вопрос: Этих служб достаточно много. Как же определить, какие мне не нужны, а какие стоит оставить?

Ответ: Вам поможет программа ESO (СКАЧАТЬ), которая способна выключить все ненужные службы в пару кликов мыши. Запускаем программу (она не требует установки), выбираем снизу "Оптимально" и слева сверху нажимаем на Ракету (Применить). Немного ожидаем, а после закрываем программу.

4) Бывает такое, что некоторые пользователи сталкиваются с проблемой низкой производительности, хотя они понимают, что их система способна на большее. В таком случае возможно то, что Windows ограничил работоспособность процессора (и ОЗУ тоже).

Вопрос: что тогда придётся делать? Опять что-то скачивать?

Ответ: Вовсе нет. Windows сам предоставляет возможность настроить план работы процессора и его задач. Нажимаем сочетание клавиш WIN+R. Появится строка, в которой нужно прописать msconfig и нажать ОК. В появившемся окне выбираем вкладку 'Загрузка', а после 'Дополнительные параметры'. Ставим галочку на кол-во процессоров и выбираем максимально доступное значение. Также не забываем и про ОЗУ. В его случае просто нужно нажать на галочку 'Максимум памяти' и максимальное количество ОЗУ выставится автоматически. После нажимаем ОК. Теперь переходим во вкладку 'Автозагрузка' и везде снимаем галки. В автозагрузке находятся только те приложения, которые способны автозапускаться при загрузке Windows. Как правило, там находятся те программы, которые Вы сами установили. После этого нажимаем 'Применить' и 'ОК'.

Далее следует зайти в Панель Управления>Электропитание>Нажать на галку 'Высокая производительность'> над этой галкой нажать 'Настройка плана электропитания' > 'Дополнительные настройки' листаем вниз и нажимаем на 'Управление питанием процессора' в минимальном и максимальном простое вводим 100% (Не пугайтесь. Это не означает то, что Ваш процессор всё время будет работать на 100%). Применяем и выходим.

Не стоит забывать и о работе жёсткого диска (или же SSD накопителя). Нажимаем сочетание клавиш WIN+R. В открывшемся окне пропишите sysdm.cpl и нажмите ОК. Далее нажмите 'Дополнительно' > Под быстродействием жмём 'Параметры' > 'Дополнительно' > 'Изменить'. Снимаем галку с автоматической выборкой, ставим галку на системный жёсткий диск (К примеру C). Прописываем в поля Минимальный и Максимальный размер число 8192 (Убедительная просьба проверить, хватает ли на Вашем ЖД столько памяти, потому что Вы выделите для системы 8 ГигаБайт, следовательно эти же 8Г автоматически будут заняты после перезагрузки системы). Нажимаем кнопку 'Задать', а после ОК. Перезагружаем ПК. 

P.S. Многие говорят, что файл подкачки не нужен тем системам, которые обладают больше 8 ГигаБайт оперативной памяти т.к. они считают, что файл подкачки является заменой ОЗУ. Это заблуждение. Файл подкачки нужен для того, что выгружать ненужную информацию из ОЗУ на ЖД, чтобы не забивать эту же оперативную память. Память ЖД априори не может быть заменой памяти ОЗУ т.к. она намного медленнее.

Графические параметры

(Этот пункт будет актуальным, к сожалению, только для владельцев карт NVIDIA)

Перейдём к графическому чипу. Нажимаем на рабочий стол правой кнопкой мыши. В появившемся контекстном меню выбираем 'Панель управления NVIDIA'.  Слева в меню выбираем 'Параметры 3D' и жмём на 'Управление параметрами 3D' (Возможно, немного подвиснет. Подождите). Настраиваем Глобальные Настройки, чтобы не уделять внимание каждому приложению:

1. CUDA — графические процессоры: Ставим галку на видеокарту от NVIDIA
  2. Анизотропная фильтрация: Использовать настройку 3D-приложения
  3. V-Sync (вертикальная синхронизация): Выключаем
  4. Вертикальный синхроимпульс»: Использовать настройку 3D-приложения
  5. Затенение фонового освещения»: Выключаем
  6. Максимальное количество заранее подготовленных кадров: Использовать настройку 3D-приложения
  7. Потоковая оптимизация: Включить
  8. Режим управления электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности
  9. Сглаживание — гамма-коррекция: Использовать настройку 3D-приложения
  10. Сглаживание — параметры: Использовать настройку 3D-приложения
  11. Сглаживание — прозрачность: Использовать настройку 3D-приложения
  12. Сглаживание — режим: Использовать настройку 3D-приложения
  13. Тройная буферизация: Выключаем
  14. Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП: Режим многодисплейной производительности
  15. Фильтрация текстур — анизотропная оптимизация по выборке: Использовать настройку 3D-приложения
  16. Фильтрация текстур — качество»: Наивысшая производительность
  17. Фильтрация текстур — отрицательное отклонение УД: Включаем
  18. Фильтрация текстур — трилинейная оптимизация»: Включаем
  19. Анизотропная фильтрация: Использовать настройку 3D-приложения
  20. Включить масштабируемые текстуры: Выключаем
  21. Ограничение расширения: Выключаем

Далее снизу нажимаем 'Применить'.

На этом, пожалуй, я закончу. Надеюсь, этот топик поможет Вам исправить проблемы с ПК. Также Вы можете задать вопрос в комментариях, на который я обязательно отвечу.

Отредактировал: dogstazzzy, 12 мая 2018 г, 20:05

They talking about my one taps...

Спасибо сказали: DoCKeR, Yuriy Konivets, [...Хома...]
Yuriy Konivets

Пользователь

Рейтинг: 247

Спасибок: 33

Интересно на счёт антивируса. Действительно антивирус замедляет систему, но без него совсем тоже как-то боязно50.png
Из платных, самый лайтовый это наверное nod32, а вот из бесплатных... Даже и не знаю что сказать, Avira вроде не плохо себя ведёт пока.

Раньше пользовал Avast (говорят хорошо защищает) но он походу не такой уж и лайтовый.

Вложи Время Стань Экспертом

Спасибо сказали: dogstazzzy
Солнце

БАН

Рейтинг: 381

Спасибок: 58

Coco Money писал:

Интересно на счёт антивируса. Действительно антивирус замедляет систему, но без него совсем тоже как-то боязно50.png
Из платных, самый лайтовый это наверное nod32, а вот из бесплатных... Даже и не знаю что сказать, Avira вроде не плохо себя ведёт пока.

Раньше пользовал Avast (говорят хорошо защищает) но он походу не такой уж и лайтовый.

Пользуюсь авастом, нормально:В

dogstazzzy

Пользователь

Я год не пользуюсь антивирусом и ничего не подхватил, учитывая то, что я заходил на незащищённые сайты. На сегодняшний день в большинстве браузеров стоит своя защита и вредоносное ПО на ваш ПК попадет только в том случае, если вы сами его установите. НО. Перед установкой можно проверить файл на начинку на вирустотале, тем самым обезопасив себя.

По своему опыту скажу, что ничего лучше Нода я не находил, но так как я уверен в себе, антивирус мне не нужен

Отредактировал: dogstazzzy, 12 мая 2018 г, 20:03

Спасибо сказали: Yuriy Konivets
dogstazzzy

Пользователь

А вообще я настоятельно рекомендую использовать утилиту от Malwarebytes т.к. она лучше всего, а главное быстрее, проверяет ПК на наличие вредоносного ПО.

a r t

Пользователь

Рейтинг: 240

Спасибок: 38

dogstazzzy писал:

Я год не пользуюсь антивирусом и ничего не подхватил, учитывая то, что я заходил на незащищённые сайты.

xvideos.com. — его походу посещаешь. Я ж советовал41.png

I‘m better. 

dogstazzzy

Пользователь

a r t писал:
dogstazzzy писал:

Я год не пользуюсь антивирусом и ничего не подхватил, учитывая то, что я заходил на незащищённые сайты.

Он оперой в адресной строке отмечается зеленым. Да.. Вот.. В общем-то.. Угу..

Yuriy Konivets

Пользователь

Рейтинг: 247

Спасибок: 33

a r t писал:
dogstazzzy писал:

50.png

Вложи Время Стань Экспертом

DoCKeR

Управляющий

Рейтинг: 1418

Спасибок: 205

Не успел дойти до электро питания , у меня пропали на ноуте подключения беспроводной сети 

dogstazzzy

Пользователь

DoCKeR писал:

Не успел дойти до электро питания , у меня пропали на ноуте подключения беспроводной сети 

O-o В этом топике проводное/беспроводное соединение вообще не затрагивается

UPD: Возможно ESO затронула службу беспроводной сети, что вряд ли, но на всякий случай: Нажми WIN+R > введи services.msc > в списке служб найди 'Служба автонастройки Wlan' установи тип запуска автоматически, а потом кнопку пуск > ОК > попробуй снова законнектиться к Wi-Fi соединению. 

Отредактировал: dogstazzzy, 13 мая 2018 г, 12:05

КРАЙТ

Пользователь

Рейтинг: 16

Спасибок: 2

dogstazzzy спасибо что не безразличен к проблемам людей . Воспользовался некоторыми совеами.

Последняя активность
Топ 5 пользователей
DoCKeR

Логин: DoCKeR

Рейтинг: 1418

Спасибок: 205

dogstazzzy

Логин: dogstazzzy

Rest In Peace

Логин: Rest In Peace