Маленький онлайн, only STEAM, читеры
8 мая 2019 г, 12:40
DoCKeR

БАТЯ Проекта

Рейтинг: 1748

Спасибок: 256

В этой теме я Вам хочу рассказать почему:

1.Онлайн стал меньше

2.Почему сервер онли STEAM

3.Чит и читеры

И возможно на другие Ваши вопросы. Если таковы будут.

И так почему онлайн стал в разы меньше? - так как мы сделали сервер только для стим игроков, пираты, а в частности старые игроки не могут зайти на сервер, сейчас играют только в основном старые игроки, не все пираты хотят покупать себе STEAM, да и зачем? если cs:s стоит 250 рублей, а cs go - бесплатная. Ради одного сервера это не вариант. Хотя некоторые преобрели себе аккаунты STEAM и продолжают играть на ИМПЕРИИ.  

Почему мы сделали сервер STEAM онли? - так как в интернете появился новый так сказать чит, который меняет стим id, в итоге игрок заходит с левым стим id с читами и начинает портить игру, если его забанить он через секунду заходит с новым стим id и опять с читами и так бесконечно, причем забиваются слоты из за этого, и на сервере будет играть 10 человек а забитые слоты покажут что сервер полный или частично полный.  Так же читер может зайти с Вашим стим id и испортить Вам статистику, и если у Вас есть вип он сможет с ней играть. 

Теперь о чите и этих читерах.(одноклеточных) этот чит был замечен в начале этого года, суть его проста, лишить все сервера пиратов и вломать админки у админов. Что бы испортить репутацию сервера, и показать что вот я такой крутой вломал сервер. Эту проблему будут фиксить долго и возможно даже уже не решат ее. Все сервера в интернете потихоньку переходят на онли стим. Тут говорить можно долго, но я просто приложу некоторые видео ролики с этим читом, что бы Вы посмотрели. И поняли о чем Я.

Вот ознакомление с читом, его работа, как он работает и так далее...

Спойлер

Вот работа чита на сервере

Спойлер

Вот видео где игрок посетил ИМПЕРИЮ

Спойлер
Отредактировал: DoCKeR, 8 мая 2019 г, 14:49
Спасибо сказали: rip.n.dip, Diamond, [...Хома...]
DoCKeR

БАТЯ Проекта

В этой теме я хотел сказать что онлайн сервера зависит от игроков сервера, спасибо за внимание.

Есть вопросы по этой теме? - спрашивайте.

Спасибо сказали: rip.n.dip, Full_On
Full_On

Игрок

Рейтинг: 210

Спасибок: 32

DoCKeR писал:

В этой теме я хотел сказать что онлайн сервера зависит от игроков сервера, спасибо за внимание.

Вопрос есть) Нас днем вчераб было больше, чем на 19-00 времни))) Это странно) Все детей себе резко завели?!)))))

[...Хома...]

♥ Девушки админы ♥

Рейтинг: 725

Спасибок: 108

Full_On писал:
DoCKeR писал:

Вопрос есть) Нас днем вчераб было больше, чем на 19-00 времни))) Это странно) Все детей себе резко завели?!)))))

Сейчас лето, вот и народу мало. Дачи  шашлыки. Так каждый год(

Black Corsair

Игрок

Рейтинг: 92

Спасибок: 14

Чит (или точнее программа) для подмены steam id не нова. Сам, будучи админом, столкнулся с этим в 2013. Игрока банил, а он перезаходил. В итоге через админскую панель сайта по IP в бан отправил. Видимо, steam id менять научился, а IP-адрес нет.
Сама программа (чит), естественно, появилась ещё раньше. Вероятно за годы это преобразилось во что-то иное. Развитие читов также на месте не стоит.

У меня, наверно, общий вопрос - с чем связана популярность взломов и ddos-атак в отдельные промежутки времени?
Взломы и атаки были, есть и будут, но в какие-то моменты общее количество взломов резко увеличивается, набирая популярность. А затем снова идет на спад.
Я подумал об этом, потому что на сервере, где я время от времени играю, тоже был ряд попыток взлома, обхода бана и ddos-атак. При чем разница всего-то пару дней с местными случаями на Империи. Наверняка на других проектах, которые имеют некоторую популярность, тоже случилось подобное. 

Отредактировал: Black Corsair, 9 мая 2019 г, 00:14
DoCKeR

БАТЯ Проекта

Я знаю лично 3 сервера где это было и все перешли на стим 
а поповоду подмены ты прав это появилось давно, но на старой версии игры, а для новой версии игры появилось вот недавно в начале этого года 

Отредактировал: DoCKeR, 9 мая 2019 г, 01:33
Black Corsair

Игрок

Вот, не удивительно. Вопрос времени. Так же, как у пиратов, ломащие ленцензионные игры. Рано или поздно выйдет новая версия. Так и здесь. 
Возможно, одна из причин "бума" на взломы. Помимо того, что к самим читам и программам ещё инструкции прикладывают, чтобы каждый школьник почувствовал себя тру-хакером. 

Only Steam - хорошо, отсеивает львную долю потенциальных неадекватов и читеров, да к сожалению для многих серверов это критично, если не смертельно. Особенно в периоды отпусков и праздников. Сам редко встречал сервера, где был бы постоянный онлайн только из steam-игроков.

Спасибо сказали: dogstazzzy, Rest In Peace
DoCKeR

БАТЯ Проекта

Black Corsair писал:

Вот, не удивительно. Вопрос времени. Так же, как у пиратов, ломащие ленцензионные игры. Рано или поздно выйдет новая версия. Так и здесь. 
Возможно, одна из причин "бума" на взломы. Помимо того, что к самим читам и программам ещё инструкции прикладывают, чтобы каждый школьник почувствовал себя тру-хакером. 

Only Steam - хорошо, отсеивает львную долю потенциальных неадекватов и читеров, да к сожалению для многих серверов это критично, если не смертельно. Особенно в периоды отпусков и праздников. Сам редко встречал сервера, где был бы постоянный онлайн только из steam-игроков.

Ну я закрывать сервер не планирую, по крайне мере до конца этого года. 
Я думаю севрер наберёт игроков)

Спасибо сказали: Black Corsair, AJIkoOOOooOOo
Black Corsair

Игрок

Констатация факта перехода на only steam. Про закрытие ничего не говорю. Просто обычно такие переходы к этому ведут, если за время существования сервера не набралось достаточно steam-игроков, которые могли хотя бы вечерами его заполнять до половины, как минимум.

Я только за, если сервер продолжит свое существование only steam и будет дальше развиваться.

neruon

БАН

Рейтинг: 1

Спасибок: 0

Black Corsair писал:

Констатация факта перехода на only steam. Про закрытие ничего не говорю. Просто обычно такие переходы к этому ведут, если за время существования сервера не набралось достаточно steam-игроков, которые могли хотя бы вечерами его заполнять до половины, как минимум.

Я только за, если сервер продолжит свое существование only steam и будет дальше развиваться.

игроков ещё меньше станит, так как общая часть steam css играют на миксах

Последняя активность
Топ 5 пользователей
DoCKeR

Логин: DoCKeR

dogstazzzy

Логин: dogstazzzy

Рейтинг: 1048

Спасибок: 180

Rest In Peace